Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Circolo Dipendenti UNIFI

Il Consiglio Direttivo e gli Organi

Il Consiglio Direttivo è composto da 15 Consiglieri. I 15 Soci che nelle elezioni hanno riportato il maggior numero di preferenze sono eletti in carica per quattro anni e sono rieleggibili.

Consiglio Direttivo Quadriennio 2021 - 2025

  1. Domenico Sepe - Presidente - Responsabile Sez. Sport/Dragon Boat - Consigliere - Via Alderotti, 93 - tel.0552757085/86 - 3462183323                                                                                                                          e-mail: sepedomenico3@gmail.com, presidente.circolo@cufi.unifi.it

  2. Sandrina Ceni -Tesoriere - Consigliere - Via La Pira, 4 - tel.0552757087 -  055712500 - 3334589876           e-mail: sandrina.ceni@gmail.com

  3. Emilio Mario Castellucci - Vice Presidente vicario - Gestione sito web - Consigliere - 3385998223
    e- mail: castel@lens.unifi.it, circolo@unifi.it

  4. Silvano Caneschi - Vicepresidente - Responsabile Sez. Sport/Podismo - Consigliere - tel.0552757811 - 3395468161                                                                                                                                                            e-mail: s.caneschi@yahoo.it

  5. Paola Fabbri - Responsabile Sez. Turismo -  Consigliere - 3394113420
    e-mail: paola.fabbri@unifi.it 

  6. Rosa Jorio - Responsabile Sezione Cultura - Consigliere - Afferente a SIAF-Sistema Informatico dell' Ateneo Fiorentino (SIAF) - Piazza S. Marco, 4 - tel.0552757330 - 3385918654                                                e-mail: rosajorio1@gmail.com 

  7. Stefano Magazzini - Responsabile Sez. Sport/Sci - Consigliere - 3388439846                                                e-mail: stefano.magazzini@unifi.it 

  8. Leonardo Calonaci - Responsabile Sez. Turismo/Turismo di prossimità - Consigliere - Ufficio Economato - Piazza San Marco, 4 - tel.0552757200 - 3408431173                                                                    e-mail: leonardo.calonaci@unifi.it  

  9. Filippo Pirelli - Responsabile Sez. Sport/Tennis - Consigliere - 3472422439                                                  e-mail: filippo.pirelli@gmail.com 

  10. Antonio Sepe - Responsabile Sede Sociale - Responsabile Sez. Tiro con l'Arco - Consigliere - Afferente a Unità di Processo "Manutenzzione ordinaria"- Piazza Indipendenza, 9 - tel.0552757163 - 3479019062.   e-mail: sepant947@gmail.com 

  11. Spinicci Roberto - Segretario - Responsabile Gestione mailing list - Responsabile Sez. Fotografia - Consigliere - 3385870808                                                                                                                                             e-mail: robspini@tiscali.it, circolo@unifi,it  

  12. Vincenzo Pirillo - Responsabile hardware: Gestione processi informatici - Consigliere - Afferente a Unità di Processo "Unifi Net" - Via delle Gore, 2 - tel.0552751105 - 3295357240                                                            e-mail: vincenzo.pirillo@unifi.it

  13. Alberto Benci - Responsabile Sez. Sport/Pallavolo - Socio - tel.055419209 - 3356237093                           e-mail: alberto.benci10@gmail.com

  14. Enrico Ponte - Responsible/Portavoce Sez. Tiro a volo - Consigliere - tel.                                                                                                   e-mail: enrico.ponte57@gmail.com

  15. Annalisa Cauteruccio - Responsible Sez. Ciclismo - Consigliere - tel.                                                            e-mail: annalisa.cauteruccio@unifi.it

    Responsabili altre Sezioni                                                                                                                                               

  16. Luca Ceccarelli - Responsabile "Bridge" - Socio - tel. 0554164412 - 3288129199.                                         e-mail: luca.ceccarelli@unifi.it 

  17. Elia Menicagli - Responsible "Scacchi" - Socio - tel. nnn mmmm.                                                                                                    e-mail: nnn mmm

I Revisori dei Conti
Dott. Martorana - Revisore unico                                                                                                  e-mail: dott.martorana@studiomartorana.fi.it
Il collegio dei Probiviri
  1. Paolo Blasi - Socio - tel.                                                                                                        e-mail: paolo.blasi@unifi.it
  2. Paolo Dapporto - Socio - tel.                                                                                                 e-mail: pdapporto@gmail.com
  3. Guido Guidi - Socio - tel.                                                                                                       e-mail:
Membri supplenti:
  1. Roberto Righini - Socio - tel. nnnn mmmmm                                                                           e-mail: righini@lens.unifi.it
  2. Massimo Bambagiotti Alberti - Socio - tel. mmm qqq.                                                        e-mail: kkk uuu
 
ultimo aggiornamento: 16-Apr-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page

Inizio pagina